[18+]
17 января 2024 в 15:51

Свердловский министр посетил Кушву после жалоб медиков на низкие зарплаты

© Фото из открытых источников
Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов посетил Кушву после того, как накануне сотрудники станции скорой помощи публично пожаловались на низкие зарплаты и плохие условия работы. Эти данные ЕАН подтвердили в пресс-службе ведомства.
Итоги поездки министра опубликуются позднее. Материал будет обновлен по мере получения информации.
Напомним, в Кушве водители, медсестры и фельдшеры заявили о низком размере платы за сверхурочную работу. Сотрудники скорой помощи высказали претензии к нечастой выдаче спецодежды, а также к состоянию пунктов скорой помощи. С их слов, в Кушве нет теплых гаражей для парка машин. Сейчас проверку проводят прокуратура и региональное правительство, ситуация находится под контролем вице-губернатора Павла Крекова.
Обновлено в 17:12:
Андрей Карлов взял на личный контроль вопрос с зарплатами коллектива, сообщили ЕАН в департаменте информполитики. Глава минздрава после общения с медиками предложил предложил им заключить коллективный договор, в котором будут прописаны выплаты стимулирующего характера и другие принципиальные для них моменты. "В ближайшее время сотрудникам отделения скорой помощи закупят спецодежду, также в текущем году подразделению будут переданы четыре автомобиля, что позволит повысить мобильность персонала", - уточнили в департаменте.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Екатеринбург встречает гостей фестиваля молодежи – репортаж ЕАНДыхание степи и лошади Пржевальского: известные географы посетили оренбургский заповедникВ Оренбурге арестовали главу крупного похоронного бизнесаСуд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажке