[18+]
27 декабря 2023 в 11:26

За секс с 13-летней девочкой задержан полицейский из Екатеринбурга

В Екатеринбурге задержан и помещен в СИЗО 33-летний оперуполномоченный уголовного розыска, занимавшийся сексом с 13-летней девочкой. Об этом сообщает Ura.ru.
По данным агентства, девочка не раз сбегала из дома, а оперативник занимался ее розыском. Он привез ее домой и вступил с ней в интимные отношения. Известно, что полицейский женат, у него есть маленький ребенок. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшим 14-летнего возраста».
«По данному факту сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности регионального главка МВД проводится служебная проверка, по итогам которой будет дана оценка как самому подозреваемому, если его причастность к инциденту подтвердится, так и его непосредственным руководителям за упущения в работе по морально-психологическому воспитанию личного состава. В случае подтверждения вины он понесет ответственность в соответствии с законодательством нашей страны вне зависимости, по обоюдному согласию это было или нет», - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Ранее ЕАН писал, что в Первоуральске были задержаны 33-летний участковый уполномоченный местного ОВД Александр Хусаинов и его 41-летний друг уголовник-рецидивист Александр Глазков. Якобы Хусаинов пришел в гости к другу и увидел, что тот насилует 12-летнюю девочку, и решил к нему присоединиться. Инцидент произошел в квартире дома на улице Горняков. По предварительным данным, девочка играла во дворе, а уголовник обманом заманил ее к себе в квартиру.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»