[18+]
22 декабря 2023 в 12:23

Детская преступность снизилась в Свердловской области

В Свердловской области дети стали совершать меньше преступлений. Об этом в ходе пресс-конференции заявил уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков.
По его данным, в текущем году несовершеннолетние совершили около 2000 преступлений, к ответственности привлекли около 600 человек. В прошлом году показатель был на уровне 2600, преступления совершили 800 несовершеннолетних. Также сократилось количество правонарушений, совершенных в отношении детей.
«Снижается напряженность в сфере преступлений, совершенных против половой направленности. Все субъекты системы более четко начали отрабатывать проблематику», - отметил Мороков.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге