[18+]
19 декабря 2023 в 11:49

Междугородним автобусам запретили разгоняться после резонансного ДТП под Екатеринбургом

© ЕАН
В парке одного из междугородних перевозчиков в Свердловской области ввели ограничения на скорость после ДТП со смертельным исходом, которое произошло под Екатеринбургом. Как сообщает «Уралинформбюро», компания «УралАвтоПлюс» приняла решение перепрограммировать оборудование в автобусах.
Ограничение по скорости для автобусов теперь составляет до 95 км/ч. Меры приняты, чтобы у водителей больше не было желания совершать непродуманный обгон.
Перевозчик принял такое решение после аварии, которая произошла на 318-м км Серовского тракта 15 ноября. Автобус № 509, следовавший по маршруту Карпинск – Краснотурьинск – Екатеринбург, столкнулся с грузовиком, который ехал в попутном направлении. Жертвами ДТП стали три человека — два водителя автобуса и пассажирка, оказавшаяся женой блогера Александра Лещева. Еще несколько человек получили травмы. Возбуждено уголовное дело.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге