[18+]
12 декабря 2023 в 17:57

Госэкспертиза одобрила проект трамвайной ветки на ВИЗе в Екатеринбурге

Историко-культурная экспертиза дала положительное заключение на проект развития улично-дорожной сети на екатеринбургском ВИЗе, которая предусматривает строительство трамвайной ветки. Информация об этом появилась на сайте Управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.
Ветку планируют проложить в границах ул. Рабочих – ул. Металлургов – Срединное кольцо – Верх-Исетский пруд. В ходе комплексного обследования эксперты не нашли на этой территории материалов, представляющих историческую ценность.
Новая ветка протяженностью 2,2 км (в двухпутном исчислении) появится на участке от улицы Лоцмановых до Срединного кольца. Устройство разворотного кольца составит около 300 м.
ЕАН писал, что администрация Екатеринбурга объявила аукционы на масштабное расширение улично-дорожной сети в районе перспективного квартала «ВИЗ-Правобережный» (в будущем там планируется разместить здания свердловских ведомств). Общая начальная цена торгов составляет 10,6 млрд рублей. Городские власти уже проводят процедуру выкупа домов, которые оказались на участке, попавшем под расширение улицы Татищева. Всего планируется снести восемь зданий по улице Заводской, а также дома по улице Татищева, 69, 63, 67а, 65. Вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов пояснял, что администрация города планирует уже в третьем квартале начать поиск генерального подрядчика на проведение работ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург