[18+]
21 сентября 2023 в 17:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Новую трамвайную линию проложат по Татищева в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в рамках расширения улицы Татищева проложат новую трамвайную линию. Это следует из технической документации к инфраструктурному проекту.
Новая ветка протяженностью 2,2 км (в двухпутном исчислении) появится на участке от улицы Лоцмановых до Срединного кольца. Устройство разворотного кольца составит около 300 м.
ЕАН писал, что администрация Екатеринбурга объявила аукционы на масштабное расширение улично-дорожной сети в районе перспективного квартала «ВИЗ-Правобережный» (в будущем там планируется разместить здания свердловских ведомств). Общая начальная цена торгов составляет 10,6 млрд рублей. Городские власти уже проводят процедуру выкупа домов, которые оказались на участке, попавшем под расширение улицы Татищева. Всего планируется снести восемь зданий по улице Заводской, а также дома по улице Татищева, 69, 63, 67а, 65. Вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов пояснял, что администрация города планирует уже в третьем квартале начать поиск генерального подрядчика на проведение работ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Фракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футбола