[18+]
12 декабря 2023 в 10:56

Общественник отверг обвинения в охоте на ЛГБТ* после рейда в скандальный екатеринбургский клуб

Прошедший в екатеринбургском клубе Fame рейд полиции и общественников никак не связан с недавним запретом ЛГБТ-движения*. Об этом в интервью ЕАН рассказал член Общественной палаты Екатеринбурга Дмитрий Чукреев.
По его словам, клуб Fame проверялся точно так же, как и другие заведения, в отношении которых есть подозрения на продажу контрафактного алкоголя. Чукреев отметил, что и сами посетители Fame жаловались на одурманивающее воздействие коктейлей, которые там подаются. Представители ЛГБТ*, как отметил общественник, проверяющих интересовали меньше всего.
«Они никому не интересны. И в данном конкретном заведении никаких административных дел, связанных с ЛГБТ*, не выявлено. Соответственно, и к посетителям никаких претензий на этот счет нет и быть не может. Fame и не воспринимается как гей-бар. Это обычное заведение, наравне со всеми другими. И нет там никакого разделения на гомосексуалистов и натуралов», — рассказал Дмитрий Чукреев.
Рейд прошел в минувшие выходные. В нем, помимо сотрудников полиции, участвовали бойцы Росгвардии. По словам Чукреева, при осмотре в клубе были обнаружены немаркированный алкоголь и табачная продукция. Также силовики устанавливали, есть ли в клубе несовершеннолетние. Но подростков там не оказалось.
*Общественное движение ЛГБТ признано экстремистским, его деятельность запрещена на территории России.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»