[18+]
4 декабря 2023 в 14:29

Под «реновацию» уйдет площадка автосалона Toyota в Екатеринбурге

В Екатеринбурге еще одну территорию включили в программу комплексного развития территорий. Как пишет «Уралинформбюро», планируется отдать под жилую застройку площадку по улице Восточной, на которой расположен автосалон «Тойота Центр Екатеринбург Север».
Речь идет о 10 земельных участках, на которых находится несколько нежилых объектов. Помимо автосалона там расположены блочно-модульная подстанция и газопровод высокого давления.
Напомним, в 2022 году губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил адресную программу по сносу нежилых объектов, которые оказались на участках, включенных в комплексное развитие территории (КРТ). Документ позволит застройщикам осваивать промзоны.
Как следует из разъяснения в документе, застройщикам, с одной стороны, не хватает свободных участков для возведения новых жилищных и социальных объектов и для выполнения задач национальных проектов. С другой стороны, свердловские власти нашли участки, которые сейчас используются под склады. Градостроительный кодекс РФ позволяет включать в КРТ участки, застроенные нежилыми объектами.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Система ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитнойКрупные сельхозпроекты остановились в Свердловской области из-за нехватки денегРоман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревен