[18+]
24 ноября 2023 в 16:05

Опубликован проект тарифов на электроэнергию в 2024 году в Свердловской области

© ЕАН
Свердловские власти планируют оставить прежними тарифы на электроэнергию в 2024 году. Проект постановления Региональной энергетической комиссии опубликован на сайте ведомства.
«Владельцы квартир с газовыми плитами заплатят 5,15 рубля за кВт/ч по одноставочному тарифу, 6,01 рубля – по дневному тарифу, 2,86 рубля - по ночному тарифу. В квартирах с электроплитами один кВт/ч обойдется в 3,61 рубля по одноставочному тарифу, 4,21 рубля - по дневному и 2 рубля - по ночному тарифу», - передает «ФедералПресс».
Отметим, проект постановления по закону должен быть за пять дней до заседания опубликован для проведения антикоррупционной экспертизы. В ходе самого заседания цифры могут измениться.
Напомним, правительство России планирует простимулировать регионы на переход к дифференцированным тарифам на электроэнергию для населения. В ФАС пояснили, что переход на новую схему должен помочь в борьбе с «серым майнингом». Тарифы для населения будут установлены с учетом ограничения предельных уровней. Конечную стоимость для граждан установят региональные тарифные органы, а ФАС это проконтролирует.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Море хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами«Водители разбегаются, хлеб ждут по шесть часов» — что происходит с екатеринбургским «СМАКом»Как Екатеринбург встречает гостей фестиваля молодежи – репортаж ЕАНДыхание степи и лошади Пржевальского: известные географы посетили оренбургский заповедник