[18+]
24 ноября 2023 в 14:43

С РЖД взыскали деньги за шум от поездов в Екатеринбурге

© ЕАН
Екатеринбурженка через суд взыскала с РЖД 50 тыс. рублей за шум от проходящих поездов. Женщина оказалась жильцом дома, построенного рядом с железнодорожными путями, которые долгое время не эксплуатировались.
Рельсы были проложены еще в 1913 году, а сам дом построили в 1970 году. Как сообщии в пресс-службе Свердловского облсуда, в 2019-2021 годах железнодорожные пути вернули в эксплуатацию и это не понравилось жителям дома. Впоследствии проверка показала, что шум от поездов превысил допустимые нормативы.
Одна из жительниц Екатеринбурга подала иск о взыскании с РЖД и горадминистрации 300 тыс. рублей. Кроме того, она потребовала оградить дом от шума. В суде посчитали, что компенсации в 50 тыс. рублей будет достаточно. В то же время суд обязал РЖД «обеспечить снижение уровня шума и вибрации в жилом помещении до допустимых значений».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в Екатеринбург