[18+]
22 ноября 2023 в 11:32

«Время Египта за 30 тысяч прошло»: туроператоры высказались о стоимости путевок для уральцев

Цены на путевки за границу для уральцев выросли на 30% и остаются высокими. Об этом заявил вице-президент Уральской ассоциации туризма Олег Аксельрод.
«Цены при текущем курсе доллара выше, чем год назад. Происходят корректировки программ, горящих путевок практически не появляется. По большому счету уровень цен уже вряд ли вернется к прежнему, когда летали за 30 тыс. в Египет. То время прошло. Цены прибыльные для туроператоров, но не настолько дешевые, как хотелось бы потребителям», - отметил Аксельрод. По его словам, сейчас цена на поездку в Египет на 10 дней для двоих стартует от 150 тыс. рублей, в Таиланд – от 200 тыс. рублей, в ОАЭ – от 150 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, что россияне стали отказываться от самостоятельных путешествий и все чаще доверяют организацию отпуска туристическим компаниям. При этом спрос на туризм продолжает расти. По сравнению с прошлым годом турпоток на ноябрьские праздники вырос в два раза, на новогодние каникулы – на 50%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме