[18+]
13 ноября 2023 в 13:31

Свердловские полицейские изъяли незаконные лекарства более чем на 250 тысяч рублей

© Официальный канал ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области прошел совместный рейд полиции и Интерпола: силовики искали незаконные лекарства, продаваемые в Интернете. В итоге удалось изъять препаратов на 250 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.
По словам руководителя пресс-службы Валерия Горелых, сыщики провели свыше 500 проверочных мероприятий.
«В результате было изъято липовых лекарств на сумму более 250 тыс. рублей. Предприняты меры для блокировки 76 сайтов и учетных записей в социальных сетях, содержащих сведения о распространении фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации медицинских товаров», - отметил полковник Горелых.
Всего операция «Пангея» заняла у силовиков 10 дней. По словам Горелых, работа в данном направлении будет продолжена.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами