[18+]
2 ноября 2023 в 15:12

Свердловский минздрав прокомментировал введение масочного режима в больницах

© Фото из открытых источников
В свердловском минздраве прокомментировали приказ, согласно которому в больницах региона вводится масочный режим. Как пояснила ЕАН заместитель министра Екатерина Ютяева, мера является традиционной в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ.
«Во избежание распространения внутрибольничных инфекций и профилактики ОРВИ вводятся сезонные ограничения. Это происходит традиционно при сезонном подъеме ОРВИ. Единственная просьба к жителям, нуждающимся в первичной медико-санитарной помощи, записываться на прием к врачу дистанционно через цифровые сервисы или по телефону регистратуры», - пояснили в ведомстве.
Напомним, что согласно документу, маски должны носить как сотрудники больниц, так и пациенты. Кроме того, перед началом рабочего дня и в течение него медикам будут измерять температуру. Пациентов с признаками ОРЗ будут временно изолировать в специально выделенной палате или блоке до решения вопроса о перегоспитализации. В ведомстве порекомендовали ввести такие же правила для негосударственных больниц.
Ранее Роспотребнадзор сообщил, что в Свердловской области завершается сезон заболеваемости энтеровирусными инфекциями. За последнюю неделю число новых случаев снизилось на 46,5%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде