[18+]
26 октября 2023 в 13:26

Николай Коляда поставит спектакль по Пушкину в Екатеринбурге

© Андрей Вяткин
В Камерном театре Екатеринбурга 9 и 10 ноября состоится премьера спектакля «Выстрел» по повести Александра Пушкина. Автором и режиссером постановки стал известный уральский драматург Николай Коляда.
Спектакль будет представлен в рамках проекта «Классика завтра. Повести Белкина». Сейчас в театре идут репетиции. В инсценировке задействованы актеры Камерного и «Коляда-театра».
Напомним, «Выстрел» станет заключительной повестью Пушкина, которую представят екатеринбургскому зрителю в рамках театрального «сериала» «Классика завтра. Повести Белкина». Таким образом, в репертуаре театра будут все пять повестей в постановке нескольких режиссеров и инсценировках современных драматургов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Четыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в Екатеринбурге