[18+]
25 октября 2023 в 17:04

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» обновляет парк техники

© Пресс-служба ВИЗ-Стали
Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) приступила к установке нового мостового крана. Он разместится на участке отделки готовой продукции цеха холодной прокатки (ЦХП).
Как сообщает пресс-служба предприятия, современное оборудование устанавливается в рамках комплексной программы по обновлению парка мостовых кранов. Она направлена на повышение промышленной безопасности, надежности агрегатов и стабильности производства.
Новый грузоподъемный механизм мощностью 20 тонн обладает большей энергоэффективностью за счет использования передовых технологий. Кабина крана оснащена современными системами микроклимата, шумоизоляции и эргономичным управлением, что повысит комфорт и улучшит условия труда краномашинистов.
В промышленную эксплуатацию новый кран запустят до конца 2023 года. Инвестиции в проект составили 78 млн рублей. До 2030 года планируется заменить еще восемь кранов в ЦХП, что составляет 15% парка оборудования.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге