[18+]
21 октября 2023 в 16:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мокрый снег, гололед и сильный ветер: жителям Урала рекомендуют провести выходные дома

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС», завтра на территории Свердловской области ожидается неблагоприятная для прогулок и поездок погода - мокрый снег с дождем, гололед на дорогах и сильные, до 18 м/с, порывы ветра.
МЧС России рекомендует водителям быть за рулем максимально бдительными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Кроме того, не стоит завтра парковать автотранспорт вблизи деревьев, рекламных щитов и линий электропередач - они потенциально опасны во время сильного ветра.
Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками - свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. Походы на природу и работы на высоте лучше отложить.
При возникновении происшествий и необходимости оказания помощи - звонить по номеру телефона пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режимеВерхняя набережная Урала в Оренбурге после ремонта стала гранитнойКрупные сельхозпроекты остановились в Свердловской области из-за нехватки денег