[18+]
21 октября 2023 в 16:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мокрый снег, гололед и сильный ветер: жителям Урала рекомендуют провести выходные дома

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС», завтра на территории Свердловской области ожидается неблагоприятная для прогулок и поездок погода - мокрый снег с дождем, гололед на дорогах и сильные, до 18 м/с, порывы ветра.
МЧС России рекомендует водителям быть за рулем максимально бдительными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. Кроме того, не стоит завтра парковать автотранспорт вблизи деревьев, рекламных щитов и линий электропередач - они потенциально опасны во время сильного ветра.
Пешеходам нужно помнить о скользких дорогах и соблюдать аккуратность. Пожилым людям лучше пользоваться тросточками и не занимать руки тяжелыми сумками - свободные руки помогут сохранять равновесие и избежать падения. Походы на природу и работы на высоте лучше отложить.
При возникновении происшествий и необходимости оказания помощи - звонить по номеру телефона пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде