[18+]
11 сентября 2023 в 13:19

Артиллерийские снаряды нашли в парке возле стадиона в Екатеринбурге. ВИДЕО

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга возле стадиона «Калининец» обнаружены 10 артиллерийских снарядов. Находку сделала местная жительница по время прогулки по лесопарку.
Женщина сообщила о находке в полицию. На место обнаружения боеприпасов выезжали саперы.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил ЕАН, эти снаряды не представляли угрозы для жизни грибников и ягодников, поскольку оказались учебными. В любом случае боеприпасы изъяли и вывезли для уничтожения.
«При демонтаже постройки на территории МАУ СОК «Калининец» обнаружен артиллерийский 100 мм снаряд от противотанковой пушки», - сообщил ЕАН информированный источник.
На место происшествия вызвали саперов из группы «Урал-Вымпел». При осмотре выяснилось, что это инертный снаряд, предназначенный для учебных стрельб.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
До постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской области