[18+]
6 сентября 2023 в 16:15

В свердловском Минспорте рассказали о посещаемости "Универсиады 2.0" в Екатеринбурге

За время проведения в Екатеринбурге Международного фестиваля университетского спорта (который стал аналогом Универсиады) состязания посетили несколько тысяч болельщиков. Это следует из заявления главы Минспорта Свердловской области Леонида Рапопорта.
По его словам, заполняемость трибун зависела от вида состязаний. Самым посещаемым, по его словам, стал волейбол. На матчах насчитали 12 тыс. зрителей.
«На втором месте находится плавание – 9 тыс. посещений. Далее идут мини-футбол, настольный теннис и самбо. Я сам присутствовал практически на всех объектах. Если говорить о полуфинальных и финальных соревнованиях, то я видел очень много представителей ректорского корпуса не только из Свердловской области, но и из других стран, переживавших перипетии спортивной борьбы», — подчеркнул министр.
Напомним, что на Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбург приехали представители более 30 стран. Атлеты в качестве членов сборных команд представляли университеты из разных частей света.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году