[18+]
23 августа 2023 в 13:32

Выставка об истории рекламы на Урале открывается в Екатеринбурге. ФОТО

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге откроется выставка «145 лет рекламе. Культурное наследие», посвященная истории развития рекламного рынка в уральских реалиях. Увидеть постеры можно будет в "Домне" с 23 августа по 29 сентября.
Уральская столица станет первым городом в России, в котором организуют подобную выставку, эта инициатива принадлежит АКАР и НКО «Музей рекламы». После Екатеринбурга экспозиция откроется в Нижнем Новгороде, а в ноябре масштабная выставка начнет работу в московском ГУМе.
В экспозицию включены образцы плакатного искусства рубежа XIX–XX веков, реклама для предпринимателей дореволюционного Урала, агитплакаты художников СвердлГИЗа, «Окон РОСТА», не обойдется выставка и без современных образцов. В день открытия желающие смогут принять участие в VR-активности от JetStyle, разработавших сайт виртуальной реальности для проекта реставрации знаменитой «Белой башни» на Уралмаше.
Посетить выставку в «Домне» (Екатеринбург, ул. Вайнера, 16) можно по будням с 09:00 до 18:00. Вход свободный. 14 сентября часть экспозиции будет доступна посетителям Национального рекламного форума-Регионы в Екатеринбурге. Ознакомиться с экспонатами можно также в онлайн-формате.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН