[18+]
20 августа 2023 в 17:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Площадь природных пожаров в Свердловской области увеличилась до 110 гектаров

По данным ФБУ «Авиалесоохрана» на 02:00 сегодняшнего дня, на территории лесного фонда Свердловской области действуют восемь пожаров. За сутки пройденная огнем площадь увеличилась с 96 до 110 га.
Напомним, особый противопожарный режим установлен в 61 субъекте РФ, в том числе - в Свердловской области. Неосторожное обращение с огнем, разведение костров, выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности в лесу и на участках, непосредственно примыкающих к лесам, преследуется по закону.
В случае обнаружения возгорания нужно незамедлительно сообщить о нем по бесплатному телефону лесной охраны 8 (800) 100-94-00, по единому номеру 112 вызова экстренных служб на территории Российской Федерации или передать фотографию дыма или огня с помощью мобильного приложения «Берегите лес».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя