[18+]
16 августа 2023 в 10:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Депутат Вихарев вместе с мэром Орловым проинспектировали работы по реконструкции летнего парка «Уралмаш»

© Дмитрий Иванов, Артем Рябов
Депутат Екатеринбургской городской думы, лидер «медицинской фракции» Алексей Вихарев вместе с мэром города Алексеем Орловым проинспектировал ход работ по реконструкции летнего парка «Уралмаш».
Напомним, после того как проект не попал в федеральную программу, реконструкцией рекреационной зоны Екатеринбург будет заниматься самостоятельно. Управление парком осуществляет команда ЦПКиО имени Маяковского.
«Летний парк мы все вместе отстояли, и сейчас начинается возрождение жемчужины Уралмаша. Здесь появятся колесо обозрения, лавочки, освещение, места для отдыха. Мы контролируем этот процесс. Очень скоро парк преобразится на радость горожанам», - заявил Алексей Вихарев ЕАН.
Уже известно, что в парке появятся колесо обозрения, аттракционы, зоны отдыха и точки общепита. Предполагается обновить дорожно-тропиночную сеть, установить малые архитектурные формы, организовать освещение и заменить детскую площадку.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В ГАИ назвали число погибших в ДТП с автобусом у храма в центре ЕкатеринбургаРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройкеМалую усадьбу Рязановых в центре Екатеринбурга внесут в федеральный реестр памятниковНазвано число пострадавших при воздушной атаке по двум российским регионамСвердловская ГАИ начала выдачу госномеров с новым числовым кодом региона