[18+]
11 августа 2023 в 13:26

Игорь Бутман выступит на главной площади Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге в преддверии Дня города выступит народный артист России Игорь Бутман и его квинтет. Концерт пройдет 15 августа на площади 1905 года. Такой подарок на 300-летие столицы Урала сделало АО «СЗ «РСГ-Академическое»» (входит в ГК «КОРТРОС»).
Любителей джазовых мелодий ждет незабываемый вечер. А днем Игорь Бутман примет участие в торжественном открытии нового здания музыкальной школы с эстрадно-джазовым отделением в Академическом районе. Он курирует этот проект с момента появления самой идеи.
Игорь Бутман – один из самых выдающихся джазовых саксофонистов современности. С 1999 года его квинтет носит звание «торговой марки» российского джаза. Артистов приглашали выступать в Кремле перед президентом США Биллом Клинтоном и главой России Владимиром Путиным, перед председателем КНР Цзян Цзэминем. Участники квинтета – саксофонист Игорь Бутман, пианист Антон Баронин, гитарист Евгений Побожий, барабанщик Эдуард Зизак и контрабасист Артем Баскаков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя