[18+]
15 июля 2023 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Природные пожары в Свердловской области полностью локализованы

На утро сегодняшнего дня все пожары в лесах Свердловской области локализованы, сообщает департамент информационной политики региона. Кроме того, к вечеру 14 июля ликвидированы 18 лесных пожаров общей площадью 860 га. В тушении огня участвовали сотрудники Уральской авиабазы, лесоохраны, МЧС, арендаторы лесных участков и добровольцы. В помощь огнеборцам на Урал пришло долгожданное похолодание и осадки.
На территории семи муниципалитетов – Верхнепышминском, Артемовском, Камышловском, Невьянском, Алапаевском, Таборинском и Туринском районов борьба с огнем продолжается. В противопожарных мероприятиях задействованы около 650 человек и почти 140 единиц спецтехники.
Также на территории Свердловской области организованы рейды контрольных групп. Сегодня и завтра они будут патрулировать лесные участки, создающие угрозу пожарной опасности.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга