[18+]
14 июля 2023 в 10:38

Площадь лесных пожаров сократилась за ночь в Свердловской области

В Свердловской области за минувшую ночь незначительно сократилась площадь лесных пожаров. Как сообщает департамент информационной политики региона, к вечеру 13 июля огнем была охвачена площадь в 2,6 тыс. га в 17 муниципалитетах.
К утру 14 июля удалось ликвидировать огонь на площади 148 га, общая площадь пожаров сократилась до 2 464 га, следует из данных, которые приводит telegram-канал «Не для протокола». Самая сложная ситуация на сегодня сложилась в Невьянском городском округе, где площадь пожара составила 1 670 га.
В настоящее время к борьбе с лесными пожарами привлечено более 800 человек, включая авиадесант из других регионов, почти 200 единиц техники, а также авиация. В частности, на Среднем Урале работают три вертолета Ми-8, а также самолет-амфибия Бе-200. Следует отметить, что в целом идет тенденция к сокращению площади пожаров. Так, к утру 13 июля в области горел лес на площади 2,9 тыс. га.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»