[18+]
7 июля 2023 в 15:21

Семерых подростков выписали из больницы после отравления алкоголем в Первоуральске

© Фото из открытых источников
На сегодня семеро подростков после вчерашнего отравления алкоголем в Первоуральске выписаны из больницы. В руках медиков остается еще двое несовершеннолетних, сообщает пресс-служба свердловского управления Роспотребнадзора.
«В крови у несовершеннолетних обнаружен этанол. Метанол и психотропные вещества по результатам анализов не выявлены», - говорится в сообщении.
Напомним, после употребления в общем объеме 7 л различных алкогольных напитков плохо себя почувствовали 10 подростков. Четверо были госпитализированы, из них двое попали в реанимацию. По данным Минздрава, у семи детей был обнаружен этанол в различной концентрации. В Первоуральск выезжала бригада Территориального центра медицины катастроф, состояние несовершеннолетних удовлетворительное. Свою проверку обстоятельств ЧП ведет полиция. По данным ЕАН, отравившиеся алкоголем дети не стояли на учете как неблагополучные.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники