[18+]
1 мая 2023 в 09:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Легендарный тренер «Уралочки» Николай Карполь отмечает 85-летие

Легендарный тренер женской волейбольной «Уралочки» Николай Карполь отмечает 85-летие. С юбилеем его поздравила вдова первого президента России Наина Ельцина.
«Весь свой талант, всё свое сердце Вы отдали волейболу, сборной страны и, конечно, нашей любимой «Уралочке». Очень рада, что Вы все еще в строю, являетесь президентом волейбольного клуба «Уралочка» и щедро делитесь своим уникальным опытом и знаниями с тренерами и спортсменами. Хочу пожелать Вам здоровья и всего самого доброго», - говорится в тексте телеграммы, который публикует «Областная газета».
Карполь - самый титулованный волейбольный тренер в мире. В женском волейболе он 25 раз выигрывал чемпионаты страны, 7 раз чемпионаты Европы, чемпионат мира, 8 Кубков европейских чемпионов и две Олимпиады. Член всемирного Зала волейбольной славы, Почетный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга, Герой Труда.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»