[18+]
13 марта 2023 в 14:25

Капитальный ремонт проведут в горевшем памятнике в центре Екатеринбурга

© ЕАН
Администрация Екатеринбурга начала подготовку к проведению ремонта в доме-коммуне на улице Вайнера, 9. Согласно информации с сайта госзакупок, мэрия ищет подрядчика для разработки проектно-сметной документации.
Начальная цена лота составляет 1,12 млн рублей. До конца 2023 года победитель конкурса должен предоставить проект ремонта, в котором предусмотрено создание инфраструктуры для маломобильных горожан.
Добавим, что в 2019 году памятник частично пострадал из-за пожара. В 2021 году за несогласованный ремонт объекта культурного наследия МКУ «Управление заказчика по капитальному ремонту» выписало штраф администрации Екатеринбурга.
Установлено, что 28 декабря 2001 года постановлением правительства Свердловской области дом был принят на государственную охрану и зарегистрирован в едином государственном реестре объектов культурного наследия народов РФ. В июле 2020 года МКУ «Управление заказчика по капитальному ремонту» организовало работы по ремонту помещений 5 этажа без разрешения уполномоченного государственного органа охраны объектов культурного наследия и согласованной научно-проектной документации. Работы проводило ООО «Юнивест-Строй». Эти несогласованные работы создавали угрозу причинения вреда объекту культурного наследия.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга