[18+]
2 декабря 2022 в 11:51

Екатеринбургские власти решили не отказываться от новогоднего представления в ледовом городке

© ЕАН
В новогодние праздники для екатеринбуржцев покажут в ледовом городке представление. Власти решили не отказываться полностью от праздничной программы. Об этом заявил начальник управления культуры Илья Марков.
«Мы решили, что будет неправильно совсем не проводить мероприятий в ледовом городке. Мы отказались от фейерверка, исключительно развлекательной программы, но новогоднее представление покажем. Это будет не шоу и не спектакль. Зрителей ждет много интерактивных взаимодействий с рассказом о городе. Показываться программа будет в течение новогодних каникул со 2 января дважды в день», − отметил Марков.
ЕАН сообщал, что фейерверка и праздничного открытия ледового городка не будет. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что в этом году празднование Нового года будет весьма скромным.
По данным российских СМИ, из администрации президента была спущена рекомендация отказаться от пышного празднования Нового года. Но большинство россиян выступило против полного отказа от новогодних мероприятий и украшения городов. Пожертвовать жители страны готовы только салютами. Опрос, посвященный предстоящим новогодним праздникам, провели специалисты ВЦИОМ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей