[18+]
18 ноября 2022 в 15:06

«Централизованно решений не принималось»: уральский полпред - об экономии на новогодние праздники

© ЕАН
В высших органах власти не принималось решений о сокращении расходов на проведение новогодних праздников в регионах. Об этом в интервью газете «Известия» рассказал полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.
По его словам, подобные решения субъекты и муниципалитеты принимали самостоятельно. Централизованных установок к местным органам власти не поступало. В то же время полпред подчеркнул, что неприкосновенными остались детские праздники.
«Сейчас каждый регион и каждый гражданин стараются помочь нашим солдатам. Что касается новогодних праздников, то централизованно никаких решений по этому вопросу не принималось. Каждый муниципалитет или регион самостоятельно решает, как надо поступить, и некоторые уже заявили о сокращении и оптимизации расходов на новогодние мероприятия. Сэкономленные средства планируют отправить на поддержку мобилизованных», — сказал Владимир Якушев.
Уральский полпред отметил, что в ряде случаев инициатива о сокращении расходов на Новый год исходила от жителей региона. Якушев добавил, что каждый регион и муниципалитет также вольны сами решать, в каком формате оказывать поддержку военнослужащим.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы