[18+]
16 ноября 2022 в 09:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Премьера на ЕАН: художник из Екатеринбурга снял фильм про миграцию оленей в Арктике. ВИДЕО

Художник из Екатеринбурга Андрей Казанцев завершил работу над своим короткометражным документальным фильмом, посвященным межрегиональной фотоэкспедиции в Арктику. Картина под названием «Охота пуще неволи» впервые публикуется на сайте ЕАН.
«Я стал снимать этот фильм, потому что многие родные и понятные мне уголки страны - "терра инкогнита" для большинства ее жителей, и там все еще "ждут замысловатые сюжеты". Надеюсь, дикая природа русской Арктики станет магнитом для многих из тех, кто посмотрит результаты нашей работы», - говорит Андрей Казанцев.
В работе над фильмом также участвовали Евгений Борисов и Михаил Вершинин. Автор анимированных вставок – Надежда Горкунова.
Ранее в развернутом интервью для ЕАН Андрей Казанцев подробно рассказывал о своей летней поездке на Таймыр, которую он совершил в команде с фотографами из других российских городов. Задачей экспедиции было вычислить и запечатлеть массовую миграцию дикого северного оленя. Фотографии и впечатления екатеринбуржца об этой поездке – в предыдущем материале ЕАН:
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы