[18+]
10 октября 2022 в 13:14

Стало известно, когда мобилизованных екатеринбуржцев начнут отправлять в учебные части

© ЕАН
Районные военкоматы разъяснили, когда начнут отправлять мобилизованных екатеринбуржцев в учебные части. Об этом сообщает издание 66.ru.
По данным портала, мужчины, подлежащие мобилизации, поедут в учебные пункты 13 октября. Информацию об этом сообщили в комиссариатах Октябрьского и Ленинского районов. В военкоматах Чкаловского, Кировского и Орджоникидзевского районов пока нет точной информации. В комиссариате Верх-Исетского и Железнодорожного районов отметили, что всем мобилизованным позвонят, как только станет известна точная дата отправки.
Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными был занят ряд областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в Россию. Большинство местных жителей проголосовали за Россию. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов, 4-5 октября это решение одобрили в Госдуме и Совете Федерации.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки