[18+]
4 октября 2022 в 09:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Активисты посадили более 2000 деревьев в Свердловской области

© Фото из открытых источников
Активисты Свердловского отделения РЭО вместе со студентами-экологами Екатеринбургского энергетического техникума высадили 2100 саженцев сосны в Богдановичском городском округе. Черенки предоставила Уральская база авиационной охраны лесов.
Посадки провели рядом с селом Каменноозерское. Выбор был сделан в пользу сосны с закрытой корневой системой, так как деревья лучше приживаются осенью. По словам председателя Свердловского отделения РЭО Алексея Вихарева, посадка саженцев стала доброй традицией для активистов, они проводят ее два раза в год – весной и осенью. Этот раз был уже третьим.
«Важно регулярно заниматься восстановлением лесов, чтобы сажать не меньше, а то и больше, чем вырубается и сгорает во время лесных пожаров», – рассказал Алексей Вихарев. В Свердловской области регулярно проводятся такие акции. Большую часть работы берут на себя волонтеры, вне зависимости от возраста и физической подготовки.
Преподаватель Екатеринбургского энергетического техникума Оксана Богатых говорит, что, благодаря сотрудничеству со свердловским отделением РЭО, студенты принимают участие в акции второй год подряд. "За 2021-22 годы студенты и активисты засадили 10 га земли, подготовленной для посадки Авиалесоохраной", – пояснила она.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны