[18+]
4 октября 2022 в 09:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Активисты посадили более 2000 деревьев в Свердловской области

© Фото из открытых источников
Активисты Свердловского отделения РЭО вместе со студентами-экологами Екатеринбургского энергетического техникума высадили 2100 саженцев сосны в Богдановичском городском округе. Черенки предоставила Уральская база авиационной охраны лесов.
Посадки провели рядом с селом Каменноозерское. Выбор был сделан в пользу сосны с закрытой корневой системой, так как деревья лучше приживаются осенью. По словам председателя Свердловского отделения РЭО Алексея Вихарева, посадка саженцев стала доброй традицией для активистов, они проводят ее два раза в год – весной и осенью. Этот раз был уже третьим.
«Важно регулярно заниматься восстановлением лесов, чтобы сажать не меньше, а то и больше, чем вырубается и сгорает во время лесных пожаров», – рассказал Алексей Вихарев. В Свердловской области регулярно проводятся такие акции. Большую часть работы берут на себя волонтеры, вне зависимости от возраста и физической подготовки.
Преподаватель Екатеринбургского энергетического техникума Оксана Богатых говорит, что, благодаря сотрудничеству со свердловским отделением РЭО, студенты принимают участие в акции второй год подряд. "За 2021-22 годы студенты и активисты засадили 10 га земли, подготовленной для посадки Авиалесоохраной", – пояснила она.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя