[18+]
19 сентября 2022 в 16:37

Реставраторы музея ИЗО присоединились к спасателям старых зданий в Екатеринбурге

© ЕАН
Реставраторы Екатеринбургского музея изобразительных искусств присоединились к организаторам фестиваля «Том Сойер Фест». Специалисты помогли волонтерам с обновлением фасада исторического здания на Фрунзе.
Команда фестиваля планировала собрать 75 тыс. рублей для покраски деревянного здания Южного трамвайного депо на ул. Фрунзе. За два сбора размер пожертвований составил 81 тыс. рублей.
«Этот дом был построен до революции как общественное здание школы, и в районе улицы Фрунзе это единственная постройка, сохранившаяся с конца XIX века. Сейчас здание принадлежит муниципальному предприятию «Гортранс» и уже много лет используется под нужды трамвайного парка», — отметили в ЕМИИ.
В Екатеринбурге волонтеры «Том Сойер Феста» уже четыре года восстанавливают фасады старинных особняков. Предлагаем вам почитать беседу с организаторами и волонтерами ТСФ.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра