[18+]
12 сентября 2022 в 18:50

Число заболевших ОРВИ удваивается в Свердловской области

© ЕАН
В Свердловской области уровень заболеваемости ОРВИ вырос за неделю на 43%, существенно превысив многолетние показатели. За неделю с 5 по 11 сентября 2022 года было зарегистрировано новых 35 728 случаев ОРВИ, следует из коммюнике областного управления Роспотребнадзора.
Это выше уровня предыдущей недели на 43,3% и выше среднего многолетнего показателя на 37,3%. Для сравнения с 29 августа по 4 сентября было зарегистрировано 24 888 случаев. Это на 11,9% выше уровня прошлой недели и выше среднего многолетнего уровня на 48%.
В Екатеринбурге за минувшую неделю рост составил 36%, а среднемноголетний уровень превышен в городе на 26%. Хуже всего ситуация с заболеваемостью в таких городах области, как ЗАТО Свободный, Дегтярск, Верхняя Тура, Староуткинск.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесу