[18+]
15 августа 2022 в 18:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Инновационный томограф запустили на федеральные деньги в Свердловской области

В свердловской Областной детской клинической больнице установили инновационный магнитно-резонансный томограф. Оборудование стоимостью 149 млн рублей было приобретено на средства федерального бюджета.
Как сообщает департамент информполитики региона, договоренность о финансировании закупки томографа была достигнута на встрече премьер-министра Михаила Мишустина и губернатора Евгения Куйвашева в 2021 года. После этого из федерального бюджета на переоснащение ОДКБ было направлено 230 млн рублей.
«В числе прочего мы купили на эти деньги уникальный аппарат МРТ, который уже работает в медучреждении. Таких аппаратов в России всего четыре, и один из них достался нашим детям. На выделенные деньги больница также построила специально спроектированный модуль, который оформили в стиле космических путешествий. Теперь маленьким пациентам будет не так страшно проходить процедуры, и они запомнятся для них как интересное приключение», — сказал Евгений Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны