[18+]
12 августа 2022 в 11:15

«Насмешки недостойных над достойным»: Коляда прокомментировал суд над солистом «Курары»

Уральский драматург Николай Коляда на время прекратил творческую деятельность после суда над солистом группы «Курара» Олегом Ягодиным. Он считает процесс унизительным.
«Меня просто раздавил вчерашний суд. Не могу репетировать - сегодня отменил репетицию. Разболелся. Нет сил. Нет слов. Сидел в зале суда и вытирал слезы, которые бежали сами собой. Какое унижение, Боже ты мой […] И более всего: насмешки недостойных над достойным», — написал драматург в соцсетях.
Напомним, накануне солиста группы «Курара» Олега Ягодина оштрафовали за дискредитацию войск России на 40 тыс. рублей. Решение было принято в Кировском районном суде Екатеринбурга. Олег Ягодин намерен обжаловать решение. Адвокат Георгий Краснов надеется, что Свердловский облсуд вынесет более взвешенное решение.
Ягодина судили за антивоенное высказывание, которое он выкрикнул со сцены Ural Music Night. Видеозапись с концерта передали в полицию. Защита музыканта настаивала, что основная его цель — высказать негативное мнение о военных действиях в целом. Поэтому вины и умысла у Ягодина нет, уверен адвокат Георгий Краснов. Вину не признал и сам музыкант. По словам Ягодина, его высказывание на Ural Music Night было посвящено Дню памяти и скорби - 22 июня. Оно не имело отношения к спецоперации.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты