[18+]
6 июня 2022 в 12:41

Начальник службы безопасности Южного автовокзала Екатеринбурга попался на взятке

© Фото из открытых источников
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника службы безопасности ГУП «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» - Южный автовокзал Екатеринбурга.
«Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действия (бездействие) в пользу взяткодателя, если это входит в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере».
По версии следствия, в феврале 2021 года ГУП СООПА заключило договор с другим юридическим лицом об оказании услуг по обеспечению транспортной безопасности. Начальник службы безопасности Южного автовокзала потребовал от директора юридического лица заплатить ему деньги за то, что он пообещал не выявлять нарушения в его работе.
«В результате обвиняемый в период с февраля по июнь 2021 года получил от директора организации денежные средства в общей сумме 100 тыс. рублей. В отношении взяткодателя органами следствия отказано в возбуждении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием и оказанием содействия в расследовании настоящего уголовного дела», - уточнила Марина Канатова.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии