[18+]
30 мая 2022 в 14:43

Суд арестовал одного фигуранта по делу полицейских-взяточников в Екатеринбурге

Железнодорожный суд Екатеринбурга назначил меру пресечения для четверых фигурантов уголовного дела о получении взятки сотрудниками МВД. Как сообщили в пресс-службе суда, один из фигурантов этого дела отправлен в СИЗО, еще троим назначен домашний арест.
Всего, как стало известно еще 27 мая, было задержано пять человек, двое из которых оказались действующими сотрудниками полиции. СКР возбудил уголовное дело по статьям «Получение взятки» и «Превышение должностных полномочий». Детали материалов не уточняются.
«Наши коллеги из ФСБ работали в тесном взаимодействии с сыщиками подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. Трое из пяти задержанных уже уволены из системы МВД, а по двум другим проводится служебная проверка. В случае если информация о причастности к криминальной схеме подтвердится, их ждет та же печальная участь. Не останутся в роли наблюдателей и их непосредственные руководители за упущения в профилактической антикоррупционной работе среди подчиненного личного состава», - пояснил руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля