[18+]

В выходные изменится схема движения транспорта в центре Екатеринбурга

В центре Екатеринбурга изменится схема движения транспорта. Причина – ремонт трамвайных путей на перекрестке 8 Марта – Куйбышева. Работы будут проходить в 3 этапа, первый из них стартует в предстоящие выходные.
С 21 по 22 мая трамваи перестанут ходить по улицам Радищева, 8 Марта и Московcкой, от остановки «Цирк» до остановки «улица Московская», и от «улица Московская» до конечной «Дворец Спорта» в обоих направлениях.
Во второй и третий этап, с 28 по 29 мая и с 4 по 5 июня, дорожники закроют движение трамваев по улице Куйбышева, на участке от остановки «Цирк» до остановки «Дом Художника» в обоих направлениях
Автобусы при движении по улице 8 Марта в сторону площади 1905 года отправятся в объезд по ул. Большакова — Белинского — Куйбышева и далее по маршрутам следования.
Также на трех этапах будет ограничено движение автомобилей.
Этим летом в Екатеринбурге отремонтируют 30 участков дорог. 20 из них расположены в центре Екатеринбурга. На улицах Белинского и Чапаева, например, уже начались работы. ЕАН отметил на карте, на каких улицах стоит ждать перекрытий и новый асфальт.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН