[18+]
11 мая 2022 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Участки под строительство приютов для животных определены в Свердловской области

© ЕАН
Новые приюты для животных появятся в Алапаевске, Верхней Салде, Верхотурском, Полевском, Сысертском городских округах. Об этом сообщает департамент информационной политики.
Уже разработана дорожная карта по созданию учреждений. Идет подготовка конкурсов на разработку проектно-сметных документаций.
«В Екатеринбурге выбор земельного участка еще продолжается. Работа по созданию приютов ведется также в Нижнем Тагиле и поселке Билимбай под Первоуральском», – отмечает директор департамента ветеринарии Свердловской области Евгений Трушкин.
Отмечается, что за три месяца в регионе отловлено 2 641 и стерилизовано 1 650 безнадзорных собак. Более тысячи собак удалось пристроить. Остальные животные временно содержатся в 12 приютах, 11 из которых – частные.
Отметим, что ситуация с бродячими животными в регионе продолжает оставаться нестабильной. Так, за последний год специалисты ЦУР зафиксировали около 300 жалоб на бродячих собак.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН