[18+]
29 апреля 2022 в 14:09

Свердловские предприятия УГМК продолжают программу трансформации

© Пресс-служба УГМК
В Кировграде в цехе брикетирования филиала «Производство полиметаллов» «Уралэлектромеди» (предприятие металлургического комплекса УГМК) появился новый 30-метровый конвейер. Техника предназначена для транспортировки на станцию погрузки готовых брикетов.
Данные брикеты изготавливаются из мелкодисперсного сырья и используются для шахтных печей в металлургическом цехе. Установка нового оборудования ускорит процесс их перевозки.
Как сообщает пресс-служба УГМК, лента конвейера шире прежней на 15 см. Это позволит вмещать больше брикетов и, соответственно, сократит время на их подачу. Кроме того, за счет увеличенной ширины ленты происходит меньше просыпей. Также металлурги уменьшили угол транспортировки ленты, что позволяет при выгрузке сохранить целостность брикетов.
Приобретение нового конвейера было осуществлено в рамках программы трансформации УГМК. Инициативу реализовали работники цеха централизованного ремонта оборудования, выполнив высококачественный монтаж.
Стоит отметить, что сотрудники цеха выполнили еще ряд улучшений: они осуществили переналадку пресса Ludman, заменили привод конвейера № 2 (вместо ременной передачи смонтировали редуктор) и ванну смесителя.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны