[18+]
11 апреля 2022 в 14:42

Зараженные апельсины из Африки привезли в Свердловскую область

© Фото из открытых источников
Специалисты Россельхознадзора в Свердловской области обнаружили зараженные вредителем апельсины. Фрукты привезли из Марокко и Египта, сообщили в пресс-службе компании.
Образцы привезли в отдел карантина растений, агроном нашел на них некарантинную желтую померанцевую щитовку Аonidiella citrina Coq. В ведомстве говорят, что это опасный вредитель, который живет на черноморском побережье Кавказа и в Калифорнии. Живет щитовка на листьях цитрусовых деревьев, преимущественно на нижней поверхности, и на плодах. Из-за нее у фруктовых деревьев опадают листья, пропадает вкус плодов, которые нередко опадают раньше срока и высыхают. Щитовка может также жить на лавре, маслине и некоторых декоративных растениях.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»