[18+]
3 апреля 2022 в 17:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге отреставрируют дом-музей Решетникова

© Информационно-туристическая служба Екатеринбурга
В Екатеринбурге планируется отреставрировать дом-музей писателя Ф. М. Решетникова на Пролетарской, 6. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.
Согласно документу, стоимость работ составляет 2,9 млн рублей. Осталось только найти подрядчика. Завершить реставрацию необходимо до 25 января 2023 года.
Дом-музей писателя Ф. М. Решетникова был открыт 1 октября 1991 года. Само здание было построено в XIX веке купцом Карнауховым. Последняя владелица Н. И. Калиновская дома была женой местного почтмейстера и сдавала комнаты почтовым служащим. В музее воспроизведены ямщицкая, конюшня и каретный сарай. Здесь представлены предметы дорожного быта, почтовые повозки, хозяйственная утварь — все это воссоздает атмосферу уральского почтового двора второй половины XIX века.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии