[18+]
17 февраля 2022 в 20:58

В Екатеринбурге полиция начала массовую проверку мигрантов после нападения на Сортировке

© ЕАН
В Екатеринбурге полиция начала серию рейдов среди мигрантов после нападения на двух женщин в микрорайоне Сортировка. Информацию об этом подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
«В настоящее время в областном центре проводится серия профилактических мероприятий, в том числе по выявлению нарушений миграционного законодательства, направленных на недопущение таких криминальных инцидентов впредь», — сказал Горелых.
Он отметил, что криминогенная обстановка в Железнодорожном районе «ничуть не сложнее, чем в любом другом из восьми районов Екатеринбурга».
Ранее стало известно, что полиция задержала двух подростков-студентов по подозрению в нападении на девушку и ее маму на остановке. Возбуждено уголовное дело, которое расследует СКР. Источники ЕАН при это сообщали, что полиция и профильные службы готовят рейды по местам скопления мигрантов.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин