[18+]
4 февраля 2022 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оскандалившийся из-за Instagram свердловского губернатора замминистра образования сохранит свою должность

© ЕАН
Заместитель свердловского министра образования Свердловской области Юрий Зеленов сохранит свою должность и не будет уволен. Об этом заявил министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов. Напомним, Зеленов написал заявление об увольнении после того, как в СМИ просочилась информация о его инициативе собрать от каждого образовательного учреждения по десять позитивных комментариев к постам главы региона в Instagram.
Как отметил Биктуганов, заявление об увольнении Зеленова принято не было.
«Губернатор принял решение о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Служебная проверка проведена, ему объявлен выговор», - рассказал Биктуганов.
Как писал ЕАН, по одной из версий, увольнение Зеленову реально угрожало, но в конце концов все остыли и решено было не доводить до жестких кадровых решений.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты