[18+]
18 января 2022 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ростехнадзор выявил массу нарушений в деятельности свердловских энергетиков

Уральское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку в отношении территориальной сетевой организации ООО «Модуль». Известно, что компания работает в Екатеринбурге и пригороде. Ведомство выявило 17 нарушений обязательных требований безопасности в сфере электроэнергетики, в том числе грубые нарушения требований Правил технической эксплуатации электрических станций.
Как сообщает пресс-служба Ростехнадзора, в рамках проверки были осмотрены электроустановки трансформаторной подстанции в Арамиле, от которой запитаны 9 многоквартирных домов и 145 частных жилых домов, в которых проживает более 1000 человек.
В ходе проверочных мероприятий установлено, что не обеспечена надежность электроснабжения потребителей, не проводятся испытания электрооборудования. По результатам проверки составлен акт, от подписания которого представители ООО «Модуль» уклонились. Поэтому в отношении юридического лица и должностного лица компании возбуждены дела об административных правонарушениях.
Отметим, что в Арбитражном суде Свердловской области рассматривается сразу несколько исков АО «Энергосбыт плюс» к ООО «Модуль» о взыскании денежных средств в сумме более 22,5 млн рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи