[18+]
21 декабря 2021 в 11:41

Будущий глава Академического района Екатеринбурга сдал депутатский мандат

© Алексей Колчин
Гордума Екатеринбурга рассмотрела вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Николая Смирнягина. Ожидается, что в начале 2022 года он официально возглавит только что созданную администрацию нового района Екатеринбурга — Академического.
«Огромное спасибо за совместную работу в рамках депутатских групп, в рамках комиссий думы. И отдельно отмечу ту поддержку, которую чувствовал все эти годы по отношению к созданному району Академический», - отметил Николай Смирнягин по итогам обсуждения вопроса.
Решение о создании нового района было принято правительством РФ в этом году. Осенью район был официально создан. В настоящее время идет формирование его будущей администрации.
Довыборы в думу по округу Смирнягина, скорее всего, пройдут весной.
Отметим, сегодня же стало известно о назначении главой администрации Ленинского района Элены Беруашвили, работавшей в статусе и.о. более полугода. На звонок ЕАН чиновница пока не ответила.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием