[18+]
2 декабря 2021 в 16:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В МНТК «Микрохирургия глаза» объяснили затягивание «детского» проекта в Екатеринбурге

Реализация «детского» проекта МНТК «Микрохирургия глаза» в Екатеринбурге постоянно откладывается из-за позиции владельца земельного участка, заявил гендиректор центр, главный офтальмолог Свердловской области, заслуженный врач России Олег Шиловских.
«Наш партнер-застройщик берет в аренду землю под строительство. К сожалению, собственник участка постоянно меняет условия и нам раз за разом приходится переделывать эскизный проект клиники. Сейчас мы работаем над пятым вариантом, это время, силы и, наконец, деньги. Надеюсь, в итоге все со всеми договорятся и в Академическом появится суперсовременная детская поликлиника. В таком большом семейном районе она необходима», - заявил медик DK.RU.
Напомним, месяц назад в главном здании МНТК на Бардина, 4а открытся второй операционный блок. Он предназначен для хирургии патологии слезных путей и окулопластики. Подготовка и реализация этого проекта заняли четыре года, а финансовые вложения в него составили свыше 300 млн рублей.
На церемонию открытия приезжали полпред президента на Урале Владимир Якушев и свердловский губернатор Евгений Куйвашев.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Соглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию ЕкатеринбургаЕкатеринбургские школы столкнулись с дефицитом учителей по военной подготовке