[18+]
16 ноября 2021 в 11:53

ГИБДД: 29 екатеринбуржцев пострадали в ДТП с участием самокатов

© Фото из открытых источников
Сезон электросамокатов открылся в Екатеринбурге в конце марта, а закончился только в начале ноября. Зимовать кикшеринговые самокаты полетели в южные регионы России либо на теплые склады.
Екатеринбуржцы называли многочисленные скутеры напастью и жаловались на аварийные ситуации, которые создают электросамокатчики как для пешеходов, так и для водителей авто. Отдельной бедой участники движения называли несовершеннолетних, управляющих модным транспортным средством.
ЕАН запросил итоговую статистику за электросамокатный сезон у Госавтоинспекции.
"С начала года произошло 26 ДТП с участием пешеходов, двигающихся на электросамокате, в результате 29 человек получили травмы различной степени тяжести. С участием детей до 16 лет произошло 7 ДТП, в результате 7 детей пострадали", - сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга
С обычными самокатами ДТП с детьми было больше: 10 происшествий с участием несовершеннолетних, 10 детей были ранены.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Масленица-2026 в Екатеринбурге: где поесть блинов и развлечьсяКоэффициент рождаемости упал в Оренбургской областиТуроператоры делают ставку на «новые Эмираты», куда запускают рейсы из Екатеринбурга«Плесень уберите»: свердловский сенатор Высокинский поддержал блокировку TelegramПосле публикации ЕАН глава СК заинтересовался качеством школьной еды в Каменске-УральскомПосле ареста Семенова в челябинском Роспотребнадзоре назначен новый руководитель