[18+]
2 сентября 2021 в 17:27

«Лихачи гоняют прямо в толпе»: власти Екатеринбурга нанесут разметку для самокатов

В Екатеринбурге в ближайшее время появится разметка для пешеходов на электросамокатах. Об этом в своем Instagram написал глава города Алексей Орлов.
«Мы обследовали несколько десятков улиц Екатеринбурга и определили возможные места организации выделенных велодорожек. Будем в качестве эксперимента наносить дорожную разметку, разделяя пешеходное и велосипедное движение, устанавливать дорожные знаки. Также в этом сезоне появятся зоны виртуальной парковки», — написал Орлов.
Таким образом городские власти надеются организовать порядок в передвижении по тротуарам. Глава города отметил, что уже к следующему сезону горожане почувствуют изменения.
«Лихачи на самокатах в свою очередь часто гоняют прямо в толпе, пугают прохожих и провоцируют конфликты. Чтоб навести порядок на тротуарах, будем работать с двух сторон: прививать культуру корректного взаимодействия и развивать велодорожную инфраструктуру. И к следующему сезону будет гораздо лучше», — отметил градоначальник.
Вопрос о разделении потоков на тротуарах города обсуждался еще в начале июня 2021 года. Были даже определены улицы, где это можно сделать в качестве эксперимента.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Экономика будет в стагнации весь 2026 год»: интервью с регионоведом Натальей ЗубаревичКольцово временно закрыли в ЕкатеринбургеПаслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила Витушко